Скоро в школу

Скачено с сайта в вконтакте  Развитие и воспитание детей 
Прочитай слово по первым звукам.






Играем с буквами. 










Развивающие задания. Счет от 1 до 10.
Скачено со страницы в вконтакте «Развитие и воспитание детей».










НОВОГОДНИЕ МАТЕМАТИЧЕСКИЕ ПАЗЛЫ






Вспоминаем цифры  вмести с тетушкой Совой. 
Вспоминаем времена года вмести с тетушкой Совой.
Выводим. Разрезаем. Складываем. Повторяем счет.
Математические пазлы.












Готовимся к школе. Вспоминаем цифры вмести с тетушкой Совой.


Памятка для родителей будущих первоклассников

1.    Поддерживайте в ребёнке его стремление стать школьником. Ваша искренняя заинтересованность в его школьных делах и заботах, серьёзное отношение к его первым достижениям и возможным трудностям помогут первокласснику подтвердить значимость его нового положения и деятельности. Обсудите с ребёнком те правила и нормы, с которыми он встретится в школе.
2.    Ваш ребёнок придёт в школу, чтобы учиться. Когда человек учится, у него может что-то не сразу получаться, это естественно. Ребёнок имеет право на ошибку.
3.    Составьте вместе с будущим первоклассником распорядок дня, следите за его соблюдением.
4.    Не пропускайте трудности, возможные у ребёнка на начальном этапе овладения учебными навыками. Если у будущего первоклассника, например, есть логопедические проблемы, постарайтесь справиться с ними до школы или на первом году обучения.
5.    Поддержите будущего первоклассника в его желании добиться успеха. В каждой работе обязательно найдите, за что можно было его похвалить. Помните, что похвала и эмоциональная поддержка («Молодец!», «Ты так хорошо справился!») способны заметно повысить интеллектуальные достижения человека.
6.    Если вас что-то будет беспокоить в поведении ребёнка, его учебных делах, не стесняйтесь обращаться за советом и консультацией к учителю или школьному психологу.
7.    С поступлением в школу в жизни вашего ребёнка появится человек более авторитетный, чем вы. Это учитель. Уважайте мнение ребёнка о своём педагоге.
8.    Учение – это нелёгкий и ответственный труд. Поступление в школу существенно меняет жизнь ребёнка, но не должно лишать её многообразия, радости, игры. У первоклассника должно оставаться достаточно времени для игровых занятий.

1 комментарий: